В воскресенье, в Неделю третью по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь празднует день памяти Санкт-Петербургских, Новгородских, Вологодских, Псковских и Белорусских святых.

Просмотров: 368 | Добавил: Alexbrod | Дата: 26.06.2017

икона Божией матери «ДОСТОЙНО ЕСТЬ» («МИЛУЮЩАЯ»)24 июня (11 июня). Описание иконы Богородицы Достойно Есть:

В конце Х века недалеко от Афонского Карейского монастыря в келье жил один старец-отшельник со своим послушником. Однажды старец отправился к всенощному бдению в храм, а послушник остался в келье вычитывать молитвенное правило. При наступлении ночи он вдруг услышал стук в дверь. Отворив её, юноша увидел перед собой незнакомого монаха, который попросил разрешения войти. Послушник впустил его, и они вместе начали молитвенные песнопения.

Просмотров: 334 | Добавил: Alexbrod | Дата: 26.06.2017